Lakewood Cinema 8 Lakewood Cinema 8

NY - Buffalo

AmherstMcKinley

NY - Lakewood

Lakewood 8

NY - Lancaster

Flix Stadium 10

NY - Lockport

Transit Drive-In

NY - Niagara Falls

Capitol Theatre

PA - Pennsdale

The District

Close X

Lakewood Cinema 8
171-3 Fairmount Ave W.
Lakewood, NY 14750
716-763-3531

SHOWTIMESPRINT

DEADPOOL & WOLVERINE

Thu, Jul 25
(3:00) 6:50 8:45 9:45
Fri, Jul 26
(11:30) (12:00) (1:00) (2:20) (2:50) 5:15 5:45 6:45 8:05 8:35 9:35
Sat, Jul 27
(11:30) (12:00) (1:00) (2:20) (2:50) 5:15 5:45 6:45 8:05 8:35 9:35
Sun, Jul 28
(11:30) (12:00) (1:00) (2:20) (2:50) 5:15 5:45 6:45 8:05 8:35 9:35
Mon, Jul 29
(11:30) (12:00) (1:00) (2:20) (2:50) 5:15 5:45 6:45 8:05 8:35 9:35
Tue, Jul 30
(11:30) (12:00) (1:00) (2:20) (2:50) 5:15 5:45 6:45 8:05 8:35 9:35
Wed, Jul 31
(11:30) (12:00) (1:00) (2:20) (2:50) 5:15 5:45 6:45 8:05 8:35 9:35
Thu, Aug 1
(11:30) (12:00) (1:00) (2:50) 5:45 6:45 8:35 9:35
Fri, Aug 2
(12:00) (1:00) (2:50) 5:45 6:45 8:35 9:35
Sat, Aug 3
(12:00) (1:00) (2:50) 5:45 6:45 8:35 9:35
Sun, Aug 4
(12:00) (1:00) (2:50) 5:45 6:45 8:35 9:35
Mon, Aug 5
(12:00) (1:00) (2:50) 5:45 6:45 8:35 9:35
Tue, Aug 6
(12:00) (1:00) (2:50) 5:45 6:45 8:35 9:35
Wed, Aug 7
(12:00) (1:00) (2:50) 5:45 6:45 8:35 9:35
Thu, Aug 8
(12:00) (1:00) (2:50) 5:45 6:45 8:35 9:35

DEADPOOL & WOLVERINE 3D

Thu, Jul 25
5:50
Fri, Jul 26
(3:50)
Sat, Jul 27
(3:50)
Sun, Jul 28
(3:50)
Mon, Jul 29
(3:50)
Tue, Jul 30
(3:50)
Wed, Jul 31
(3:50)
Thu, Aug 1
(3:50)
Fri, Aug 2
(3:50)
Sat, Aug 3
(3:50)
Sun, Aug 4
(3:50)
Mon, Aug 5
(3:50)
Tue, Aug 6
(3:50)
Wed, Aug 7
(3:50)
Thu, Aug 8
(3:50)

TWISTERS

Thu, Jul 25
(12:00) (1:00) (2:50) (3:50) 6:45 9:30
Fri, Jul 26
(11:50) (12:55) (2:45) (3:45) 5:40 6:40 8:25 9:25
Sat, Jul 27
(11:50) (12:55) (2:45) (3:45) 5:40 6:40 8:25 9:25
Sun, Jul 28
(11:50) (12:55) (2:45) (3:45) 5:40 6:40 8:25 9:25
Mon, Jul 29
(11:50) (12:55) (2:45) (3:45) 5:40 6:40 8:25 9:25
Tue, Jul 30
(11:50) (12:55) (2:45) (3:45) 5:40 6:40 8:25 9:25
Wed, Jul 31
(11:50) (12:55) (2:45) (3:45) 5:40 6:40 8:25 9:25
Thu, Aug 1
(11:50) (12:55) (3:45) 6:40 9:25
Fri, Aug 2
(12:55) (3:45) 6:40 9:25
Sat, Aug 3
(12:55) (3:45) 6:40 9:25
Sun, Aug 4
(12:55) (3:45) 6:40 9:25
Mon, Aug 5
(12:55) (3:45) 6:40 9:25
Tue, Aug 6
(12:55) (3:45) 6:40 9:25
Wed, Aug 7
(12:55) (3:45) 6:40 9:25
Thu, Aug 8
(12:55) (3:45) 6:40 9:25

LONGLEGS

Thu, Jul 25
(11:55) (2:15) (4:35) 7:05 9:25
Fri, Jul 26
(11:55) (2:15) (4:35) 7:05 9:25
Sat, Jul 27
(11:55) (2:15) (4:35) 7:05 9:25
Sun, Jul 28
(11:55) (2:15) (4:35) 7:05 9:25
Mon, Jul 29
(11:55) (2:15) (4:35) 7:05 9:25
Tue, Jul 30
(11:55) (2:15) (4:35) 7:05 9:25
Wed, Jul 31
(12:00) (2:20) (4:40) 7:05 9:25
Thu, Aug 1
(11:55) (2:15) (4:35) 7:05 9:25

FLY ME TO THE MOON

Thu, Jul 25
(12:35) (3:35) 6:35 9:35

DESPICABLE ME 4

Thu, Jul 25
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Fri, Jul 26
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Sat, Jul 27
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Sun, Jul 28
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Mon, Jul 29
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Tue, Jul 30
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Wed, Jul 31
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Thu, Aug 1
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Fri, Aug 2
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Sat, Aug 3
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Sun, Aug 4
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Mon, Aug 5
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Tue, Aug 6
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Wed, Aug 7
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45
Thu, Aug 8
(11:45) (2:00) (4:15) 6:30 8:45

A QUIET PLACE: DAY ONE

Thu, Jul 25
(12:25) (2:45) 5:10 7:30 9:50

INSIDE OUT 2

Thu, Jul 25
(11:20) (1:40) (4:00) 6:20 8:40
Fri, Jul 26
(11:20) (1:40) (4:00) 6:20 8:40
Sat, Jul 27
(11:20) (1:40) (4:00) 6:20 8:40
Sun, Jul 28
(11:20) (1:40) (4:00) 6:20 8:40
Mon, Jul 29
(11:20) (1:40) (4:00) 6:20 8:40
Tue, Jul 30
(11:20) (1:40) (4:00) 6:20 8:40
Wed, Jul 31
(11:20) (1:40) (4:00) 6:20 8:40
Thu, Aug 1
(11:20) (1:40) (4:00) 6:20 8:40

COMING ATTRACTIONS

HOTEL TRANSYLVANIA

Sat, Jul 27
(10:00)
Sun, Jul 28
(10:00)

HAROLD AND THE PURPLE CRAYON

Thu, Aug 1
(3:30) 5:40 7:55
Fri, Aug 2
(11:30) (1:40) (3:50) 6:00 8:15
Sat, Aug 3
(11:30) (1:40) (3:50) 6:00 8:15
Sun, Aug 4
(11:30) (1:40) (3:50) 6:00 8:15
Mon, Aug 5
(11:30) (1:40) (3:50) 6:00 8:15
Tue, Aug 6
(11:30) (1:40) (3:50) 6:00 8:15
Wed, Aug 7
(11:30) (1:40) (3:50) 6:00 8:15
Thu, Aug 8
(11:30) (1:40) (3:50) 6:00 8:15

TRAP

Thu, Aug 1
(3:00) 5:30 8:00
Fri, Aug 2
(11:45) (2:15) (4:45) 7:15 9:45
Sat, Aug 3
(11:45) (2:15) (4:45) 7:15 9:45
Sun, Aug 4
(11:45) (2:15) (4:45) 7:15 9:45
Mon, Aug 5
(11:45) (2:15) (4:45) 7:15 9:45
Tue, Aug 6
(11:45) (2:15) (4:45) 7:15 9:45
Wed, Aug 7
(11:45) (2:15) (4:45) 7:15 9:45
Thu, Aug 8
(11:45) (2:15) (4:45) 7:15 9:45

CAT VIDEO FEST - 2024

Sat, Aug 3
(12:15)
Sun, Aug 4
(12:15)

DESPICABLE ME (2010)

Sat, Aug 3
(10:00)
Sun, Aug 4
(10:00)

BORDERLANDS

Thu, Aug 8
(4:05) 6:35 9:05
Fri, Aug 9
(12:15) (2:40) 5:05 7:25 9:50
Sat, Aug 10
(12:15) (2:40) 5:05 7:25 9:50
Sun, Aug 11
(12:15) (2:40) 5:05 7:25 9:50
Mon, Aug 12
(12:15) (2:40) 5:05 7:25 9:50
Tue, Aug 13
(12:15) (2:40) 5:05 7:25 9:50
Wed, Aug 14
(12:15) (2:40) 5:05 7:25 9:50
Thu, Aug 15
(12:15) (2:40) 5:05 7:25 9:50

IT ENDS WITH US

Thu, Aug 8
(3:30) 6:30 9:20
Fri, Aug 9
(12:50) (3:45) 6:35 9:25
Sat, Aug 10
(12:50) (3:45) 6:35 9:25
Sun, Aug 11
(12:50) (3:45) 6:35 9:25
Mon, Aug 12
(12:50) (3:45) 6:35 9:25
Tue, Aug 13
(12:50) (3:45) 6:35 9:25
Wed, Aug 14
(12:50) (3:45) 6:35 9:25
Thu, Aug 15
(12:50) (3:45) 6:35 9:25

MINIONS

Sat, Aug 10
(10:00)
Sun, Aug 11
(10:00)

ALIEN: ROMULUS

Thu, Aug 15
(3:00) 5:45 8:30
Fri, Aug 16
(1:25) (4:10) 6:55 9:35
Sat, Aug 17
(1:25) (4:10) 6:55 9:35
Sun, Aug 18
(1:25) (4:10) 6:55 9:35
Mon, Aug 19
(1:25) (4:10) 6:55 9:35
Tue, Aug 20
(1:25) (4:10) 6:55 9:35
Wed, Aug 21
(1:25) (4:10) 6:55 9:35
Thu, Aug 22
(1:25) (4:10) 6:55 9:35

THE SMURFS

Sat, Aug 17
(10:00)
Sun, Aug 18
(10:00)

REAGAN

Fri, Aug 30
(12:30) (3:30) 6:30 9:30
Sat, Aug 31
(12:30) (3:30) 6:30 9:30
Sun, Sep 1
(12:30) (3:30) 6:30 9:30
Mon, Sep 2
(12:30) (3:30) 6:30
Tue, Sep 3
(12:30) (3:30) 6:30
Wed, Sep 4
(3:30) 6:30
Thu, Sep 5
(3:30) 6:30

MET OPERA: LES CONTES D’HOFFMANN

Sat, Oct 5
(1:00)

MET OPERA: GROUNDED

Sat, Oct 19
(1:00)

MET OPERA: TOSCA

Sat, Nov 23
(1:00)

MET OPERA: AIDA

Sat, Jan 25
(12:30)

MET OPERA: FIDELIO

Sat, Mar 15
(1:00)

MET OPERA: LE NOZZE DI FIGARO

Sat, Apr 26
(1:00)

MET OPERA: SALOME

Sat, May 17
(1:00)

MET OPERA:IL BARBIERE DI SIVIGLIA

Sat, May 31
(1:00)